Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

 

 

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Лицевые счета для оплаты внебюджетной деятельности

График проведения образовательных услуг на платной основе

Стоимость платных образовательных услуг


 

 

 

 

 ОСНОВАНИЕ для ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Дополнительные образовательные услуги на платной основе предоставляются в ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи»в соответствии с Кодексом об образовании Республики Беларусь от 13.01.2011г. № 243-З; инструкцией о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.11.2002 № 152; постановлением Совета министров Республики Беларусь от 03.10.2002 №1376  «Об утверждении перечня платных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования» (с изм. и доп. от 26.02.2010 № 285); положением о порядке формирования цен на платные услуги в государственных учреждениях образования, утвержденном постановлением Министерства экономики и Министерства образования Республики Беларусь от 01.11.2002 № 242/48 (с изменениями и дополнениями от 17.08.2009 № 138/55); Уставом гимназии, а также локальным актом гимназии – Положением об организации дополнительных образовательных услуг на платной основе.

Платные образовательные услуги являются частью хозяйственной деятельности гимназии, предоставляются силами педагогических работников гимназии на договорной основе с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, создания условий для реализации заказчиками (родителями учащихся или законными их представителями) своих образова­тельных потенциальных возможностей, использования возможности повышения качества образования через развитие рынка образовательных услуг, привлечения внебюджетных источников финансирования гим­назии.

Виды платных услуг определяются в соответствии с перечнем платных услуг, оказываемых учреждениями образования, и включают: дополнительное (сверхустановленных учебными планами ча­сов) обучение по отдельным предметам, дисциплинам, курсам; изучение дополнительных (сверхустановленных учебными планами часов) предметов, дисциплин; подготовку к обучению в школе, а также дополнительную подготовку (сверх учебного плана) детей к об­учению на I, II и III ступенях общего среднего образования.

 


 

 

 

График проведения образовательных услуг на платной основе

учителями ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (I полугодие)

 

 

Наименование услуги ФИО учителя Класс Кол-во учащихся

День, время проведения

кабинет

1 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Банкевич О.А. 10

Четверг

12.30, 109А

2 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Ломейко А.В. 9

Понедельник

15.30, 228

3 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Бондарь С.И. 11

Среда

 12.20, 107

4 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Ломейко А.В. 12

Пятница

 11.50, 109

5 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Нагорная А.А. 7

Четверг, 

12.30, 109А

6 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Жеребцова Г.В. 11

Четверг

 15.45, 127 (ГПД)

7 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Полещук Е.М. 11

Понедельник

13.30, 127

8 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Ломейко А.В. 11

Среда

 12.30, 101

9 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Жигалко Е.Е. 2Б + 2Д 12

Понедельник

13.30, 332

10 Раннее обучение иностранному языку («Английский язык») Ерш С.Л. 2Г+2Д 12

Пятница

 5 ур., 216

11 Подготовка по предмету «Английский язык» Ломейко А.В. 4Г+4Д 8

Понедельник

18.15, 216

12 Подготовка по предмету «Английский язык» Нагорная А.А. 12

Пятница

7.40, 124

13 Подготовка по предмету «Английский язык» Кравчук И.А. 7В, Г 11

Суббота

 9.00, 232

 

 

 

График проведения образовательных услуг на платной основе

учителями ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (I полугодие)

Наименование услуги ФИО учителя Класс Кол-во учащихся

День, время проведения

кабинет

1 Подготовка по предмету «Биология» Грищук Д.К. 10А 11

Вторник

7.35, каб.320

2 Подготовка по предмету «Химия» Ксенжик О.Н. 10А 9

Пятница

15.30, 318

3 Подготовка по предмету «Русский язык» Швед Л.Н. 9

Пятница

7.35, 307

4 Подготовка по предмету «Русский язык» Швед Л.Н. 7

Понедельник

17.20, 307

5 Подготовка по предмету «Белорусский язык» Данильчик С.И. 10

Среда

14.30, 304

6 Подготовка по предмету «Белорусский язык» Данильчик С.И. 11

Среда

15.30, 304

7 Подготовка по предмету «Белорусский язык» Данильчик С.И. 7Г+В 5

Среда

7.30, 308

8 Подготовка по предмету «Белорусский язык» Панас Л.В. 8

Суббота

9.00, 305

9 Подготовка по предмету «Белорусский язык» Панас Л.В. 12

Суббота

10.00, 305

10 Подготовка по предмету «Математика» Киселева С.А. 6А, Б 12

Суббота

9.00, 221

11 Подготовка по предмету «Математика» Киселева С.А. 8Б, В 15

Суббота

11.00, 221

12 Подготовка по предмету «Математика» Кайгородова Е.В. 7А, Б, Г 18

Вторник

7.30, 232

13 Подготовка по предмету «Математика» Кайгородова Е.В. 7

Четверг

7.30, 219

14 Подготовка по предмету «Математика» Саута А.К. 5А, Г 8

Понедельник

7 ур., 221

15 Подготовка по предмету «Математика» Соловьёва С.А. 16

Пятница

8 ур., 310

16 Подготовка по предмету «Математика» Соловьёва С.А. 10

Четверг

7 ур., 310

17 Подготовка по предмету «Математика» Целовальник З.В. 10

Пятница

7.30, 304

18 Подготовка по предмету «Физика» Козак О.В. 8Б+8В 12

Вторник

7.35, 315

19 Робототехника Любас А.К. 2-7 9

Суббота

9.00, 315

 

 

 

График проведения образовательных услуг на платной основе

учителями ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (I полугодие)

 

Наименование услуги ФИО учителя Класс Кол-во учащихся

День, время проведения

кабинет

1 Подготовка к поступлению в 1 класс Поплутина Е.В. дошкольники 11

Понедельник

18.15 (1 час), 108

19.00 (1час), 108

Среда

18.15 (1 час), 108

19.00 (1час), 108

2 Подготовка к поступлению в 1 класс Судник Ж.З. дошкольники 11

Понедельник

17.30 (1 час), 208

18.15 (1 час), 208

Среда

17.30 (1 час), 208

18.15 (1 час), 208

3 Подготовка к поступлению в 1 класс Ревинская И.А. дошкольники 11

Вторник

18.15 (1 час), 107

19.00 (1час), 107

Четверг

18.15 (1 час), 107

19.00 (1час), 107

4 Подготовка к поступлению в 1 класс Борисевич И.С. дошкольники 11

Вторник

18.15 (1 час), 110

19.00 (1час), 110

Четверг

18.15 (1 час), 110

19.00 (1час), 110

5 Подготовка к поступлению в 1 класс Лицкевич Т.В. дошкольники 18

Понедельник

18.00 (2 часа), 207

Четверг

18.00 (2 часа), 207

Суббота

10.00 (2 часа), 207

11.15 (2 часа), 207

6 Подготовка к поступлению в 1 класс Ждан Л.В. дошкольники 18

Понедельник

18.00 (2 часа), 124

Четверг

18.00 (2 часа), 124

Суббота

10.00 (2 часа), 124

11.15 (2 часа), 124

7 Подготовка к обучению на IIступени Лицкевич Т.Л. 10

Суббота

8.15 (3 часа), 207

8 Подготовка к обучению на IIступени Алексейчик И.В. 21

Суббота

8.15 (3 часа), 206

9 Подготовка к обучению на IIступени Судник Ж.З. 11

Суббота

8.00 (3 часа), 208

10 Подготовка к обучению на IIступени Протас А.В. 13

Суббота

9.00 (3 часа), 209

11 Подготовка к обучению на II ступени Храпик Ю.Б. 11

Суббота

8.15 (3 часа), 308

12 Подготовка к обучению на II ступени Войцехович Е.А. 11

Суббота

10.00 (1 час), 113

 


 

 

 

     "УТВЕРЖДАЮ"
    Начальник управления по
    образованию
    Барановичского горисполкома
     _____________С.В. Пузиков
    3  сентября  2018 года
     
  ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ  
оказываемые учреждениями управления по образованию Барановичского горисполкома с 3 сентября 2018 года
№ п/п Услуги образования Цена, руб./ 1 чел. 
1 Адаптационная группа (3 часа, группа не менее 10 человек) 4 руб. 00 коп.
2 Индивидуальное занятие ребенка с учителем -дефектологом в ДДУ (20 мин) 7 руб. 84 коп.
3 Индивидуальное занятие ребенка с учителем -дефектологом в ДДУ (1 час) 12 руб. 94 коп.
4 Индивидуальное занятие с педагогом-психологом (1час) 9 руб. 33 коп.
5 Индивидуальное занятие с педагогом-психологом (20 мин) 6 руб. 41 коп.
6 Индивидуальная консультация по предметам (1 час) 20 руб. 95 коп.
7 Стоимость обучения на компьютере (1 час, группа не менее 10 человек) 3 руб. 92 коп.
8 Стоимость обучения на компьютере (1 час, группа не менее 5 человек) 6 руб.25 коп.
9 Стоимость обучения работе в интернете  (1 час, группа не менее 10 человек) 3 руб. 42 коп.
10 Обучение работе на компьютере в ГУМК (1 час, группа не менее 7 человек) 5 руб. 60 коп.
11 Обучение работе на компьютере в ГУМК (40 часов, группа не менее 7 человек) 84 руб. 11 коп.
12 Сдача экзаменов на получение сертификата пользователя информационных технологий в ГУМК (группа не менее 7 человек, 4 часа)  8 руб. 68 коп.
13 Тренинговые занятия с педагогами  в ГУМК (3 часа) 15 руб. 00 коп.
14 Стоимость дополнительного урока (1 академический час, группа не менее 7 человек) 4 руб. 48 коп.
15 Подготовка к обучению на II ступени общего среднего образования (12 часов, группа не менее 10 человек) 25 руб. 01 коп.
16 Выдача дубликата аттестата (0.1 баз. вел) 2 руб. 45 коп.
17 Стоимость билета на концерт в общеобразовательной школе   2 руб. 40 коп.
18 Стоимость билета на концерт с выездом в общеобразовательной школе 3 руб. 50 коп.
19 Проведение спортивно-зрелищных и других мероприятий (1 час) 25 руб. 00 коп.
20 Групповое занятие по фитнесу (1 час) 4 руб. 00 коп.
21 Проведениезанятий по стрельбе из пневматической винтовки (1 час) 50 руб. 00 коп.
22 Обучение в школе раннего развития "РОСТОК" (32 часа, группа не менее 10 человек) в школе 43 руб. 96 коп.
23 Обучение в школе раннего развития "РОСТОК" (40 часа, группа не менее 10 человек) в ГУМК 61 руб. 77 коп.
24 Стоимость кружка по интересам в ДДУ 18 руб. 48 коп.
25 Стоимость пребывания ребенка в вечернее время в ДДУ (1 час, группа не менее 6 человек) 1 руб. 00 коп.
26 Стоимость группы выходного дня в ДДУ (3 час, группа не менее 10 человек) 7 руб. 45 коп.
27 Стоимость занятия по плаванию в ДДУ (1 час, группа не менее 10 человек) 3 руб. 59 коп.
28 Стоимость проведения детского праздника в ДДУ 27 руб. 44 коп.
29 Стоимость услуги "Прокат костюма" ДДУ 5 руб. 00 коп.
30 Стоимость услуги "Прокат карнавального костюма" ДДУ 20 руб. 00 коп
31 Стоимость танцевального кружка (8 часов, группа не менее 10 человек) 21 руб. 28 коп.
32 "Материнская школа" (1 час, группа не менее 5 человек) 1 руб. 45 коп.
32,1 "Материнская школа" (1 час, группа не менее 5 человек)ДДУ № 55 3 руб. 10 коп.
33 Стоимость проведения мастер класса в Эколого-биологическом центре (6 часов, не менее 6 человек) 12 руб. 27 коп.
34 Стоимость изготовления настольной композиции в Эколого-биологическом центре (2 часа, 1 человек) 43 руб. 68 коп.
35 Стоимость досуговой программы в Эколого-биологическом центре (группа 20 чел) 1 руб. 11 коп.
36 Стоимость комплексной экскурсии по Эколого-биологическому центру 15 руб. 00 коп.
37 Стоимость экскурсии в оранжерею в Эколого-боилогическом центре 7 руб. 00 коп.
38 Стоимость экскурсии по живому уголку в Эколого-биологическом центре (40 мин, группа 10 чел) 5 руб. 00 коп.
39 Стоимость экскурсии по территории ЭБЦ (40 мин, группа 20 чел) 9 руб. 00 коп.
40 Образовательная программа "Фенологические наблюдения" (по сезонам) (20 человек) 1 руб. 11 коп.
41 Развлекательная программа "Три острова"для выпускников дошкольных учреждений (40 человек,4 часа) 4 руб. 50 коп.
42 Стоимость "Клуб выходного дня" (1 час) 44 руб. 80 коп.
43 Досуговая программа "Краски земли"  в Эколого-боилогическом центре(2 часа) 4 руб. 00 коп.
44 Театрально-игровое представление (1 час) ДДУ 3 руб. 60 коп.
45 Проведение группового занятия по оздоровительной гимнастике (1 час) 10 руб. 00 коп
№п/п Услуги физической культуры и спорта
1 Абонемент в бассейн взрослый (8 посещений в месяц)- ДДТ 33 руб. 00 коп.
2 Абонемент в бассейн детский (с 6 до 13 лет) (8 посещений в месяц)- ДДТ 25 руб. 00 коп.
3 Посещение бассейна детский (с 6 до 13 лет)( 1 час) - ДДТ 3 руб.00 коп.
4 Посещение бассейна для детей дошкольного возраста (до 6 лет) ( 1 час) - ДДТ 2 руб. 00 коп.
5 Посещение бассейна взрослый ( 1 час) - ДДТ 4 руб. 50 коп.
6 Абонемент в бассейн (8 посещений в месяц)- Гимназия № 3 25 руб. 00 коп.
7 Посещение бассейна (1 час) - Гимназия №3 3 руб. 70 коп.
8 Абонемент на занятия по аквааэробике ( 8 посещений в месяц) Гимназия №3 40 руб. 32 коп.
9 Занятие по аквааэробике ( 1 час) Гимназия №3 5 руб. 60 коп.
10 Занятие по аквааэробике (1 посещение) ДДТ 5 руб.60 коп.
11 Абонемент на занятия по аквааэробике (8 посещений) ДДТ 40 руб. 32 коп.
12 Занятие в атлетическом зале 8 посещений ДДТ 5 руб. 00 коп.
13 Посещение бассейна (детский, с 9 лет) (1 час) Гимназия №3 2 руб. 50 коп.
14 Посещение бассейна (детский, с 9 лет) (8 посещений) Гимназия №3 20 руб. 00 коп.
15 Начальное обучение плаванию в группе (с 9 лет) (1 час) Гимназия №3 3 руб. 50 коп.
16 Начальное обучение плаванию в группе (с 9 лет) абонемент 8 посещений Гимназия №3 28 руб. 00 коп.
17 Зеркало воды (1 час) Гимназия №3 115 руб. 00 коп.
18 Посещение бассейна (пенсионеры) (1 час) Гимназия №3 3 руб. 00 коп.
19 Посещение бассейна (пенсионеры) (8 посещений) Гимназия №3 24 руб. 00 коп.
20 Посещение бассейна (работники отдела образования, спорта и туризма Барановичского ГИК)  (1час) Гимназия №3 3 руб. 00 коп.
21 Посещение бассейна (работники отдела образования, спорта и туризма Барановичского ГИК)  (8 посещений) Гимназия №3 23 руб. 00 коп.
№п/п Услуги культуры ДДТ
1 Спектакль (1 час) 1 руб. 30 коп
2 Спектакль (от 1 часа и выше) 2 руб. 10 коп
3 Спектакль (2 часа) 4 руб. 00 коп
4 Стоимость билета на "спектакль-игра"  2 руб. 60 коп
5 Стоимость билета на концерт 1 руб. 55 коп
6 Экскурсии: группа 10-15 человек (с 1 человека) 35 коп
7 Билет на дискотеку (с 1 человека) 60 коп
8 Театрально-игровое представление (3 часа) 6 руб. 00 коп
9 Театрально-игровое представление (2.5 часа) 5 руб. 00 коп
10 Стоимость экскурсии по ДДТ ( 1 час,группа не менее 15 чел) 2 руб. 00 коп 
11 Стоимость индивидуальной методической консультации в ДДТ (1 час) 10 руб. 00 коп
12 Стоимость билета на "Игровую программу" ДДТ 3 руб. 00 коп
13 Индивидуальное занятие по интеллектуальному направлению (1 час) 14 руб. 00 коп
14 Индивидуальное занятие по художественному  направлению (1 час) 14 руб. 00 коп
15 Индивидуальное занятие по техническому  направлению (1 час) 14 руб. 00 коп
16 Кружок "Объединение по интересам" (16 часов группа не менее 10 человек) 44 руб. 00 коп
17 Кружок "Объединение по интересам 5-7 лет" (8  часов группа не менее 10 человек) 28 руб. 00 коп
18 Диагностика  уровня развития ребенка (1 час) 5 руб. 00 коп
19 Развивающие обучения для детей 4-6 лет (1 академический час) 8 посещений 5 руб. 00 коп.
№п/п Прочие
1 Проживание в сутки одного человека на ЦДЮТиК 6-ти, 10-ти местный номер 8 руб. 50 коп
2 Проживание на ЦДЮТиК  для школьников РБ (чел/сутки) 2-х местный номер 12 руб. 00 коп
3 Обучающие занятие по туризму для взрослых (1 час) 5 руб. 00 коп
4 Стоимость проживания в 2-х местном номере - "Лесная сказка" 10 руб. 00 коп
5 Стоимость проживания в 3-х местном номере - "Лесная сказка" 8 руб. 00 коп
6 Стоимость услуг копировальной техники: - односторонний лист 26 коп
7 двухсторонний лист 28 коп
8 Стоимость цветной распечатки 1 руб. 23 коп
9 Стоимость переноса информации на бумажный носитель  32 коп
10 Стоимость сканирования текста и изображения  72 коп
11 Стоимость сканирования текста и изображения с редактированием 1 руб. 46 коп
12 Стоимость набора текста на компьютере 1 руб. 32 коп
13 Стоимость проката туристической палатки 7 руб.50 коп
14 Стоимость проката лыж  1 руб. 70 коп
15 Стоимость проката мяча 1 руб. 20 коп
16 Стоимость проката туристического рюкзака 1 руб.60 коп
17 Стоимость проката коврика для спальника 1 руб. 60 коп
18 Стоимость проката спальника 1 руб. 80 коп
19 Стоимость проката туристического котелка 2 руб. 10 коп
     
     
Гл. бухгалтер Н.В. Кумейша
     
Экономист  Д.В. Тукай
Министерство образования Республики Беларусь Официальный портал Минского городского исполнительного комитета, minsk.gov.by Отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома
Яндекс.Метрика